Народный форум

Президент Латвии отведал в Даугавпилсе национальную кухню 1 08.05.2017

6 мая в Даугавпилсе 8 национально-культурных обществ на площади Виенибас организовали Праздник белой скатерти. Этот вкусный праздник состоялся в рамках Народного форума, приуроченного к 80-летию Дома единства и столетию Латгальского конгресса. По этому поводу в наш город приехал президент Латвии Раймонд Вейонис. Именно он стал главным дегустатором разнообразных национальных блюд.

Организация «Народного форума» в Даугавпилсе обойдется в 14 000 евро 4 01.05.2017

На заседании в городской думе депутатами принято решение о перечислении на счет Даугавпилсского Управления культуры средств в размере 31 000 евро от Министерства Культуры Латвии.

Народный форум в Даугавпилсе откроет президент Латвии 31 22.04.2017

6 мая в честь столетия Латгальского конгресса и предстоящего юбилея Латвийской Республики в Даугавпилсе пройдет «Народный форум», на котором будет присутствовать президент Латвии Раймонд Вейонис.

Форумчане обсуждали кризис бюджетного планирования 07.05.2009

29 апреля состоялось очередное, уже третье по счету, заседание Народного форума, участники которого пытались разобраться в причинах и следствиях кризиса бюджетного планирования.

Кризис бюджетного планирования: причины и следствия. 33 06.05.2009

Участники Народного Форума отмечают, что в настоящее время особое значение приобретает вопрос повышения качества бюджетного планирования на уровне городского самоуправления, поиска путей наиболее эффективного использования финансовых ресурсов, получение объективной информации об уровне развития экономики и качества жизни населения. Это становится все более актуальным в связи с тем, что в последние годы постоянно повышается роль и ответственность городского самоуправления в собственном социально-экономическом развитии.

Совместное заявление участников Даугавпилсского Народного Форума 4 22.04.2009

Мы, представители общественных и политических организаций – участников Даугавпилсского Народного Форума, по итогам состоявшегося 26 марта 2009 года собрания по теме: "Цена и качество коммунальных услуг. Проблемы и решения" заявляем следующее.

Совместное заявление участников Даугавпилсского Народного Форума 28 08.04.2009

Мы, представители общественных и политических организаций – участников Даугавпилсского Народного Форума по итогам состоявшегося 26 марта 2009 года собрания по теме: "Цена и качество коммунальных услуг. Проблемы и решения" заявляем следующее.

Тушите свет, сушите стены.. 12 30.03.2009

Очередное заседание созданного в Даугавпилсе Народного форума было посвящено коммунальным службам, тарифам и, естественно, вопросам экономии энергии.

Народный форум — старт состоялся 3 05.03.2009

Исторический момент. 27 февраля в Центре Латышской культуры представители семи общественных организаций вкупе с тремя политическими партиями, в присутствии более ста народных представителей и СМИ, подписали соглашение об образовании Народного Форума. Таким образом, народное вече получило официальный статус и отныне каждый даугавпилчанин, вне зависимости от своих политических взглядов, имеет право публично обратиться к согражданам с народной трибуны.

СОГЛАШЕНИЕ Участников Народного форума 02.03.2009

*Предлагаем вашему вниманию основные выдержки из принятого Соглашения*

"Народный Форум" - станет ли он народным? (дополнено) 57 02.03.2009

В пятницу, 27 февраля, произошло невероятное – объединились два экс-мэра, ряд политических партий и общественные организации. В это объединение вошли люди, которые еще вчера находились на противоборствующих сторонах. Появилась новая общественная организация – "Народный Форум". Координаторами ее являются Алексей Провиденко и Юрий Горячев.